WLC商务课上有教授和学生

工商管理专业

成为下一波商业领袖的一员,他们在自己的领域出类拔萃,而不妥协自己的信仰或道德. WLC的工商管理学位将基督教伦理与商业头脑相结合, 为你在商业中扮演多种角色做准备.

作为工商管理专业的学生, 你将学习商业基础知识,帮助你成为一名成功的企业家, family business owner, 或者作为一个双学位,渴望商业头脑来实现你的职业目标.

你将探索日常经营企业所需要的东西, 如何高效有效地管理资源, 以及如何为你的组织最大化机会. 在这个通用的商业课程中,你将探索:

  • Accounting
  • Finance
  • Management
  • Marketing

我们的工商管理课程可以让你了解公司是如何运作的,以及现实世界决策的复杂性. 您将建立自己的商业头脑,并与专家教师密切合作,培养以下技能:

  • Critical thinking
  • Negotiation
  • Analysis
  • 道德决策
  • 专业的沟通

你将带着使命感毕业, 准备将商业原则应用于大公司, small businesses, 非营利组织, 或者是你自己的公司在一个竞争激烈的环境中.

我们的商科毕业生受到密尔沃基地区大公司的高度追捧, 许多学生在毕业前积极询问我们的情况. 在我们的项目中,你会毫不费力地找到大公司的实习面试机会, small businesses, or nonprofits. 我们提供的实习生工作努力,沟通能力强,因此享有良好的声誉. 我们使你能够激活你最大的潜能.

我们的专业教师知道他们在说什么,因为他们经历过

信誉最好的网投平台排名的商学院,你会 向那些在《十大网投平台信誉排行榜》500强中规模最大、最负盛名的公司工作过的商业领袖学习, 同时获得应用批判性思维和分析商业趋势所需的技能和知识, organizations, and industries.

More importantly, 我们的商学院教师都是基督教领袖他们学会了如何在不牺牲信仰和道德的情况下在商业世界中脱颖而出. 他们不是简单地从课本上教你. 关于如何在商业上取得成功的故事和见解来自于现实生活中的经验. 你可以直接从源头继承这些见解.

你会成功的. 班级规模很小,没有助教,你在这里找不到庞大的演讲厅. WLC是一个地方,你发展个人关系,不仅与你的同学,而且你的教授. 他们希望你在一个安全、有教养的环境中取得学业上的成功以及精神上的成长.

调整你的教育以满足你的愿望

At WLC, you can 设计你的教育,以满足你的激情和愿望 这样你就可以准备好去实现你的目标. 我们的工商管理专业很容易与WLC的其他专业配对 让你灵活地打造符合你职业目标的大学经历, 同时确保你能在四年后毕业.

你是否决定只主修工商管理, 或者将你的专业与其他项目结合起来, you’ll 从我们商学院毕业,学到的知识远远超出课本,培养在当今竞争激烈的商业环境中最需要的技能.

工商管理谘询资源

与商学院联系

Lisa Derouin
Lisa Derouin Accounting Assistant Professor 414.443.8576 lisa.derouin@tpiww.com
Peter Eppen
Peter Eppen 工商管理 Assistant Professor 414.443.8830 peter.eppen@tpiww.com
Donald Kudek
Donald Kudek 工商管理 Associate Professor 414.443.8579 donald.kudek@tpiww.com
Gregg Pfarr
Gregg Pfarr 工商管理 Assistant Professor 414.443.8928 gregg.pfarr@tpiww.com
Jason Van Acker
Jason Van Acker 工商管理 Assistant Lecturer 414.443.8763 jason.vanacker@tpiww.com
Greta Wagner
Greta Wagner 工商管理 Adjunct Professor greta.wagner@tpiww.com
Marty Wolf
Marty Wolf 工商管理 Visiting Professor 414.443.8731 martin.wolf@tpiww.com
Scott Martens
Scott Martens Sports Management Assistant Lecturer 414.443.8729 scott.martens@tpiww.com